Programação

Domingo

Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMA NOVO TEMPO REPRISE
01:00 CLASSE ESPECIAL
02:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
04:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
07:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
12:00 FUTURA A LA CARTE
13:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
15:00
16:30 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
22:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE

Segunda-feira

Horário Programa Apresentador
00:00 CLASSE ESPECIAL
02:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
 02:15
04:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
06:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
07:00 ITAJUBÁ NEWS MARKINHOS VILAS BOAS
08:00 FUTURA EM REVISTA COTRIM SALOMON
10:00 BOM DIA FUTURA
11:00 UNIMED É SAÚDE NILDA BITENCOURT E DOUTOR ROGÉRIO VILELA PINTO
12:00 FUTURA A LA CARTE
13:00 BOM DIA PREFEITO GERADO POR: RÁDIO JOVEM FM
14:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
16:00 TARDE FUTURA
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
22:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
23:00 UNIMED É SAÚDE – SEGUNDA AUDIÇÃO NILDA BITENCOURT E DOUTOR ROGÉRIO VILELA PINTO

Terça-feira

Horário Programa Apresentador
00:00 CLASSE ESPECIAL
01:00 BOM DIA PREFEITO GRAVADO
02:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
04:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
06:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
07:00 ITAJUBÁ NEWS MARKINHOS VILAS BOAS
08:00 FUTURA EM REVISTA COTRIM SALOMON
10:00 BOM DIA FUTURA
11:00 CLUBE DA CASA ALCIBENE MOUALLEM
11:30
12:00 FUTURA A LA CARTE
13:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
15:00 NILDA E VOCÊ NILDA BITENCOURT
16:00 TARDE FUTURA
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
22:00

Quarta-feira

Horário Programa Apresentador
00:00 CLASSE ESPECIAL
02:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
04:30 PROGRAMA NOVO TEMPO 2ª REPRISE
06:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
07:00 ITAJUBÁ NEWS MARKINHOS VILAS BOAS
08:00 FUTURA EM REVISTA COTRIM SALOMON
10:00 BOM DIA FUTURA
11:00 INFORMATIVO ACIEI JOSÉ GERALDO NADUR
11:30
12:00 FUTURA A LA CARTE
13:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
15:00 NILDA E VOCÊ NILDA BITENCOURT
16:00 TARDE FUTURA
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
22:00 INFORMATIVO ACIEI SEGUNDA AUDIÇÃO
23:00 BOM DIA PREFEITO GRAVADO

Quinta-feira

Horário Programa Apresentador
00:00 CLASSE ESPECIAL
02:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
03:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
05:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
06:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
07:00 ITAJUBÁ NEWS MARKINHOS VILAS BOAS
08:00 FUTURA EM REVISTA COTRIM SALOMON
10:00  PREFEITURA INFORMA!  SECCOM
11:00
12:00 FUTURA A LA CARTE
13:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
15:00 NILDA E VOCÊ NILDA BITENCOURT
16:00 TARDE FUTURA
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
22:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
23:00  PREFEITURA INFORMA – SEGUNDA AUDIÇÃO  SECCOM

Sexta-feira

Horário Programa Apresentador
00:00 CLASSE ESPECIAL
02:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
02:15
03:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
04:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
06:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
07:00 ITAJUBÁ NEWS MARKINHOS VILAS BOAS
08:00 FUTURA EM REVISTA COTRIM SALOMON
10:00 BOM DIA FUTURA
11:00
12:00 FUTURA A LA CARTE
13:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
15:00 NILDA E VOCÊ NILDA BITENCOURT
16:00 TARDE FUTURA
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
22:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
23:00

Sábado

Horário Programa Apresentador
00:00 CLASSE ESPECIAL
02:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
04:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
07:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
08:30 BOM DIA PREFEITO GRAVADO-JOVEM FM
10:00 PROGRAMA NOVO TEMPO SR. GILSON, NILDA, MARCELO E NATHALIE
11:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
12:00 FUTURA A LA CARTE
13:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
14:00
17:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE
20:00 MUSICAL SUAVE VARIADO
22:00 INFORMAÇÃO E MÚSICA DE QUALIDADE